Андрей

Нулевая отчетность для ИП

Нерабочая ИП, каждый год сдавал нулевку и потом приходило письмо от Налоговой чтоб пояснил почему нулевка. В этом году письма не прислали, или уже не надо писать пояснения почему нулевка или все же надо ехать в налоговую а что бывает за это штраф?

Андрей Репин

На камеральную проверку Вашей декларации отводится 3 месяца с момента подачи. Если по истечении этого срока не придет требование объяснить отсутствие деятельности, то никуда ехать не надо, и объясняться то же. если придет требование, то Вы обязаны представить объяснения в течение 5 раб. дней с момента получения такого требования

Ек
Екатерина

Я тоже не могу понять, каждый год нулёвки, для чего тогда нужно ИП? Что бы взносы в ПФР платить?

Юлия Усачева

если ничего не запрашивают, зачем самому то напрашиваться???

Кирилл

Возможно, изменилось законодательство. Лучше поехать и узнать точно- чем после платить штрафы.