Наталия Палчей

Сильно ли пшёнка при варке увеличивается? хочется пшёнки на гарнир, сколько ещё нужно? стакан? на двоих хватит?:)

Ай
Айгуль

на двоих стакана хватит, даже останется.

На
Наталья

Объем увеличиваеться в 2 раза.. . вот и считайте сколько надо Вам))

Dashdizzles

Я варю пшенку 1 стакан крупы на 3 стакана жидкости. Итого из 1 стакана крупы каши получится почти 1 литр. На двоих много. Но можно потом разогреть.