Василий
Василий

Плюсы такс? Что на ваш взгляд в таксах самое лучшие?

ОД
Оксана Дендиберина

Сама по себе порода таксы является охотничьей. Она была выведена в Германии для охоты на норных животных, но многие держат эту собаку дома как декоративное животное. Такса – оптимальный вариант для тех, кто проживает в квартире (то есть, малогабаритном жилье) . Это энергичная и жизнерадостная собака, способная заразить своим жизнелюбием даже самого мрачного человека.

Следует отметить, что таксы различаются по своим размерам: они бывают стандартными, карликовыми и кроличьими. Существует также разделение такс по типу шерсти: длинношерстные, короткошерстные и жесткошерстные.

Таксы неприхотливы в еде (хотя у некоторых особо нежных экземпляров бывает аллергия на определенные продукты, например, курицу) . Основная проблема, которая может подстерегать хозяев – это перекармливание питомцев, таксы любят поесть и часто бывают склонны к ожирению. Мало того, что упитанные таксы являют собой весьма комичное зрелище, ожирение еще и вредно для собак этой породы. Учитывая строение позвоночника таксы и вытянутость туловища, лишний вес может оказывать избыточную нагрузку на конечности, ну и добавьте к этому другие заболевания, сопутствующие лишнему весу, как например, сахарный диабет, заболевания поджелудочной железы и т. д. .

Чтобы этого избежать, необходимо сбалансированное питание и ежедневные физические нагрузки. Таксы очень любят клянчить еду, преданно заглядывая в глаза, даже если их кормили полчаса назад. Это необходимо пресекать. К прогулкам они обычно относятся с энтузиазмом, любят бегать и играть, хотя бывают и исключения. Выгуливать их следует как минимум 2 раза в день, а лучше ненадолго выводить еще и днем.

Таксы бывают шумными и иногда проказничают в квартире, например, любят стянуть что-нибудь со стола в отсутствие хозяев, но при должном воспитании это обстоятельство должно обойти Вас стороной.

Как бы то ни было, таксы – милейшие создания, и даже наблюдать за их проделками доставляет неизмеримое количество позитива. Если Вы заведете таксу – Вы точно об этом не пожалеете.

АК
Александр Комиссаров

Доброе время суток.
У сосдей живет такса.. . мальчику еще года нет. . но электровеник еще тот!! ! кнопка выключения отсутствует!!:) ) СОбака очень веселая, добрая, и обожающая людское общество!

KG
Kattabek Gaffarov

Милая, вроде не очень много случаев было когда такса кусала насмерть людей или просто калечила

Похожие вопросы
Какой сериал на ваш взгляд самый лучший?
Какая на ваш взгляд конфета самая лучшая?
Какой видеоконвертер самый лучший на Ваш взгляд?
А какой BB крем самый лучший на Ваш взгляд? А какой BB крем самый лучший на Ваш взгляд? Чьей фирмы?
Какая на ваш взгляд самая лучшая, а какая самая худшая авиакомпания?
какой на ваш взгляд самый лучший антивирус?
Самые лучшие сезоны сериала Комиссар Рекс, на ваш взгляд? Самые лучшие серии?
Какая газировка на ваш взгляд самая лучшая?
А какой самый- самый лучший город в России на ваш взгляд?
Самая лучшая профессия на ваш взгляд?