Светлана Роц

Вода, чрезмерно насыщенная шунгитом и кремнием, может нанести вред организму?

Виктор Бочаров

Может, конечно, любой переизбыток может навредить непоправимо.

Поэтому не надо заниматься самолечением.

Макаров Дмитрий

Любый вещества в большом количестве вредны. Для определения нормативов содержания тех или иных веществ в воде существует ПДК - предельно допустимая концентрация. Если тот или иной элемент превышает ПДК - ставят систему очистки.