Екатерина Рябцова

Вот с другом поспорили. А в Норильске добывали золото?

Сергей Прытов

нет - золото добывали на Колыме

Николай Терехов

Никель там.

Иван

Википедия тебе в руки

Михаил Апыхтин

насколько знаю - нет

Ириша Зяблицкая

А чё спорить то, там и сегодня добывают.

Дмитрий

Первое письменное упоминание о находке золота в Норильске относится к докладной записке 1884 г. А. М. Чистякова «Об открытии в шлихе золота в долине реки вытекающей на Юг с Норильских гор» . Безусловно, были на территории и ещё находки золотин и знаков платины в шлиховых пробах, и даже «подъём» самородки весом в золотник (четыре, с небольшим, грамма) «палладистого» золота, при добыче из ручья Угольного, что под горой Шмидта в 40-х годах ХХ–го столетия. Промышленное золото в норильских местах – геологическая редкость. Норильск – изюмина Таймыра, но золото находится в недрах в рассеянном состоянии, хотя и добывается комбинатом в приличном для золотодобывающих предприятий количествах. Ресурсы золота здесь оценены в, более чем 2000 тонн.

Ба
Баркова

Нет, там в основном переработка...

Вячеслав Андреев

Там есть все!!!! но снега больше!!!!

Муродали Тагоймуродов

Там Норильский Никель, добывают всё подряд, в т. ч. золото, платину и ещё видов 30 всего.

Александр

Нет. Уголь и никель