Юлия Шукшина(Продан)

Почему в "оккупированных" СССР республиках население за время "оккупации" значительно выросло, а сейчас - сокращается?

Под "оккупированными" я имею ввиду прежде всего те республики, в которых больше всего говорят о "советской оккупации", а именно - Эстония, Литва, Латвия, Украина, Молдова, Грузия.

Оксана

Ну смотря где. В азиатских республиках население как росло, так и продолжает расти. Так как там мало что зависит от уровня жизни. Даже и в нищете они плодятся как кролики.

Ольга Свибович

Выросло за счёт огромной миграции с востока. Соответственно сейчас отчасти идёт обратная миграция.

Tima Edelmann

Потому что Россия оплодотворяла все республики, а теперь бывшие Советские республики решили всё делать сами, но у них ничего путного их этого не получается.

Вирус Касперского

не было електричества, а так всем хотелось посмотреть балет по телевизору вот и трахались от скуки..

Мiкалай Авсянников

Это элементарно, Вадсон! Оккупантам нужны были рабы поэтому, чтоб население оккупированных стран быстрее размножалось они для этого всех обеспечили работой и хорошо кормили) ) ха-ха

А еще СССР пол Европы, которая находилась под охраной Гитлера оккупировал

Ekaterina Ponomareva

Взять Среднюю Азию. Какие экономические, политические процессы протекали там, в начале ХХ века? Была степь, арыки, кишлаки, баи, бараны и манкурты, если верить Ч. Айтматову. Баев и басмачей поддерживала Антанта (аналог НАТО) . Красная армия всем показала кузькину мать и принесла на штыках социализм. Приехали русские (интернационалисты) , распахали степь, провели каналы, настроили заводов, космодромов. Поделили землю, урюк, воду. Баб из гаремов раздали всем поровну. Через 70 лет, баи, с помощью баранов, пролезли в ЦК и при помощи НАТО (АНТаНты) и национализма показали кузькину мать КПСС. Разогнали специалистов, поломали заводы, сидят в юртах, пьют кумыс, продают газ и по своей схеме делят баб. Арыки частные, плуги пущены на орала, за свой же космодром мы платим им аренду. А верблюды с героином из Пакистана, как и века назад, идут по Великому шелковому пути в Европу. Но это другой цикл. У России нет проблем с Чечней, ВВП, ВНП, ВТО. У нас есть только проблема с мозгами и коррупцией.

S[
Sal1M [Хроники]

Эх.. . потому что очернители подменяют понятия, наперсточники они. На этом и действуют, а простачки не могут увидеть эту игру.

Ринат Камалетдинов

Уж не знаю ГДЕ выросло, а Белоруссии значительно уменьшилось ((

Константин

В СССР _ для всех республик, кроме РСФСР была зеленая улица во всем- в продовольствии, культуре, научных кадрах, развитии промышленности

Юлия Щербакова

Да пусть процветают с голода.

Svetlana Shestakova

А это оккупация такая была.

Виктор Филин

В первую очередь в России, потому как русские получили статус цыган.

Евгений Усов

Вопрос спорный, только живётся там сейчас не сладко

Виктория Тырса

тяжкая неволя была .. способствовала размножению ))

Oleg

Может быть им просто лень.... увеличивать население.

Светлана Лимперова

разве не понятно, понаехало оккупантов, а теперь оккупанты уезжают

Михаил Interstells

Не ври, Россия не вымирает. В СССР население росло не такими темпами, как в Империи. В Империи через одно поколение было бы 250млн ч.

Ольга Ширяева

Потому что раньше рабочая сила под замком сидела, а сейчас люди едут куда хотят.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

так ведь милок нас китайцы пока не оккупировали