Авдонин Дмитрий

Подскажите, что это может значить? У моего ребенка прохожая старуха попросила 10 коп. на хлеб, та ей дала, а старуха

взяла ее за руку и вернула ей эти 10 коп. со словами "пусть тебе на похороны останутся". Благо ребенок выкинул эти копейки, но осадок остался не приятный. Может надо в церковь сходить или еще что-то?

Да все понятно, не давать и т. д. но это же ребенок, хотел помочь бабушке-сколько просят, столько и дала. Всем спасибо за ответы!

Амирхон Мансуров

обиделась бабка, что мало дали. за злость свою и наказана- милостыню просит.

Сергей Борискин

Ничего хорошего это не значит, Ищите того, кто снимет. как бы не приключилось чего. Только с разрекламированным "экстрасенсам" не ходите. От таких толку мало. Деньги девочка в руках держала и то, что выбросила в данном случае проблемы не решает. Ну и тварь же эта бабка....

Дима Сашин

меньше реагировать на больных людей

Светлана Субботина

ужас какие страсти! просто в голове не держите, а то накрутите себя!

Иришка

мерзкая бабка, сходите в церковь и поставьте ей за здравие.. . обычно в таких случаях надо говорить слова: "Твои речи тебе на плечи"

Вячеслав Веселов

Да тварь старуха, мало ей копеек, рубли ей давай. Правильно выкинула и в церковь к батюшке сходите с дитём.

Артём Рудковский

Да, аж волосы на голове дыбом! Как представлю, что моему ребенку так бы сказали.
Правильно тут все написали, идите в церковь, делайте все возможное, чтоб не было плохих последствий.
И в следующий раз запомните, давайте милостыню только в том случае, если у просящих есть какая-то емкость - стаканчик, кружечка, мисочка - кидайте туда. Из рук в руки ни в коем случае, а тем более, чтоб до вас не дотронулись. . Людей глазливых и злых очень много.. . а через прикосновения передают свою отрицательную энергетику.

Аслан Кушхабиев

Ужас какой! Визит в церковь будет не лишним.
А вам спасибо за вопрос, - сегодня прочту лекцию своему ребенку об общении с нищими...

Оксана Чулакова

да злая бабка ей вместо копеек горы золота подавай, а так не обращай внимание на таких больных

Ю*
Юлия ***

да просто бабка обиделась, что мало дали. просит-то она копейки, а ожидает рубли и побольше. зараза, только ребенка напугала.

Александр Иванов

и подавать надо только у церкви, там такое не скажут

Дмитрий Мыздриков

Не берите в голову.. . Не накручивайте себя....

Ал
Алексей

сходите в церковь.
НО, не реагируйте на них просто мимо проходите и все

Евгений

Сходи, хуже не будет

Фа
Фарид

ужас, прям мурашки по коже.. . вот старая ведьма ((( если ваш ребенок крещенный и вы на этом не зациклитесь, а отпустите, то будет все хорошо!! ! Сходите в церковь и поставьте свечку за грешную душу этой бабки и ничего не случится!!!

Фр
Фрррррррррр

приучите ребенка под страхом ремня за километр обходить любых попрошаек, бабок, цыганок, маньяков и прочих незнакомых. бабка просто напугала, а цыгане могут и загипнотизировать и заманить куда-нибудь!! ! пусть мимо них идет не оборачиваясь, а то случаи всякие бывают. И в подобных ситуациях пусть скрещивает пальцы в кармане или фигу делает

Ольга

Блин, БАБУШКА просто проверила мальчика. Все норм.

Василий Зайков

Да в церковь будет сходить не лишним, только надо исповедоваться и причаститься. А таким сукам лучше вообще ничего не давать.

Анастасия

никогда ничего никому... мало ли что может прицепиться... морду кирппичом и пошел мимо

Сергей Павлов

Ужас какой! Идите к батюшке и все расскажите ему. Злых людей много, не берите в голову. Все будет хорошо.

На
Наталья

Гореть ей в аду.... А вам советую в церковь конечно. Только вот не каждый батюшка может помочь. По своему опыту могу сказать, была с дочкой неприятная ситуация. Много батюшек обошли. Все говорили " ни во что не верьте, молитесь, причащайтесь", Но становилось только хуже. Помог поход к "бабушке".

Ан
Антон

Ужас какой! Бывают же такие старые твари! Стоит в церковь сходить и заказать молитву за здравие ребенка, свечи поставить .

Ольга Ким

Бессовестная, злобная бабка.
Реагировать никак не нужно или сказать :"Прости её, Господи, не ведает она, что творит"

Га
Галина

Хороший опыт дочке! Надо рассказать ребенку, что не все старушки божьи одуванчики, что у людей на лбу не написано "хороший" или "плохой", что только хороших или только плохих людей не бывает, что нельзя верить чужим людям, даже если это несчастный с виду старик или папин/мамин знакомый.

Максим Медведев

Я бы эти 10 копеек в лоб ей закатала. Не нужно никаких церквей, по-моему, то есть не надо накручивать. Забудьте эту шакалицу и всё.

Ал
Александра

Скорее всего, старушка больна - есть такая болезнь, деменция ( в просторечии - старческий маразм) . При этой болезни старики разражительны, могут и своим родственникам ужасные вещи говорить. Здесь правильный совет давали - научите ребенка не подходить к незнакомым взрослым, тем более к старикам - они при этой болезни могут и ударить. Объясните ребенку, что старуха была больна и забудьте.