Сергей Бахромкин

Возможно ли спастись без приступания к Пречистым Тайнам нашего Спасителя?

Христос сказал в проповеди, которую Он произнес в синагоге города Капернаума: «Я есмь хлеб жизни... » Какой же смысл этих странных слов?

Владимир Бычков

От чего спасаться-то? Я вот спасён от тупорылых еврейских сказок своим же разумом.

Наталья Снеткова

А попробуйте напиться без воды и накушаться без еды, тогда вам все под силу.

Татьяна Шаповалова

Кому что, а вшивому всё баня. От чего/от кого на этот раз опять спасаемся?

Сайами Накамура

Невозможно, об этом прямо говорит Христос: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день"
(Иоанна 6:53-54)

Вова Vk

если живут люди в не доступных местах например в тайге и там нет священников как быть

Дмитрий Губанов

Боже сокровенный, славлю я тебя :
ведь под видом Хлеба Ты сокрыл Себя. .

* Я есмь хлеб жизни * - эти слова настолько однозначны, что не нуждаются ни в какой интерпритации ..

Без Таинства Евхаристии, когда мы сопричащаемся с Христом, спасение невозможно.