Uliana Rusu

Чем мистические явления отличаются от христианских чудес?

ОК
Оксана Кунцевич

названием.
одно название для верующих, другое - для не верующих

Наталья Андрушко

это как теорема и аксиома )))) мистика это теорема, которую нужно доказать, а чудеса бога аксиома - не требуют доказательств

Ekaterina Gridneva

Христьянские чудеса от Бога, а все остальные мистические явления от Дьявола.
Так и различайте!

Сергей Васильев

Если происходит событие или наблюдается явление, которое необъяснимо с точки зрения современной науки, и при этом доподлинно известно, что это не фантазии, не сказки и не выдумки, значит законы, по которым произошло это событие или явление, еще не открыты.
Когда люди ничего не знали об электричестве, физических процессах и явлениях, происходящих в атмосфере Земли, они приписывали молнии гневу своих богов, Зевсу, например. Так и со всеми остальными мистическими волшебными явлениями: пока они необъяснимы, найдутся люди, которые по наивности или намеренно будут приписывать это "высшим" или "потусторонним" силам.
Но рано или поздно, законы откроют, недостающие звенья вставят на место, как это уже произошло с огромным количеством мифов, сказок и чудес.