Кирилл Григорьев

В течение какого срока должны перевести пенсию на карточку, после подачи заявления на продление т. к. исполнилось18 лет.

Я сирота. Мне с 16 лет платили пенсию. Как исполнилось 18 лет перестали платить. Я не знала в чем дело. но у меня было на что жить и я не обращалась никуда. Спустя только год я пошла в пенсионный фонд написала заявление на продление пенсии, отдала справку с места учебы. Когда они должны перечислить и должны ли сделать перерасчет за весь год что я не получала?

Eвгения Сердюк

Если вы студентка дневного учебного заведения, то плата будет начислятся только с момента подачи документов в пенсионный отдел. . и до 23 лет..