Ali Jabbor

Необходимые документы для производства пеноблоков в домашних условиях.

Андрей

Я занимаюсь тротуарной плиткой, производством и продажей, доход приличный, в наше время плитка и другие бетонные изделия очень уш востребованы, сначала начинал скромно пару видов плитки а сейчас у меня такой ассортимент Тротуарная и фасадная плитка, Наборная ступень, Бордюры, водостоки, козырьки Элементы благоустройства и ландшафтного мощения Изделия из гипса. ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЙСЯ ПИШИТЕ МНЕ Я ОТВЕЧУ НА ВАШИ ВОПРОСЫ КАК, С ЧЕГО И ТП. У меня есть технология производства плитки, как делать плитку добавки и оборудование необходимое в интернете есть как делать плитку, но там нет тех секретов имено прочной и красивой как мрамора плитки. как то так.
И не каких документов на бетоные изделия не нужны.

Ва
Вася

Процесс изготовления производства пенобетона вы знаете, и установку вы купили! Смету на изготовление 1м3 пенобетона вы просчитали? А Бизнес план?
Создать ИМ. Арендовать помещение.
Гигиенический сертификат
Выдается в СЭС. Для его получения необходимо предоставить учредительные документы на фирму, сертификаты на составляющие пенобетона, гигиенический сертификат на производственное помещение.
Производство пенобетона лицензированию не подлежит, однако строительно-монтажные работы подлежат лицензированию. Срок рассмотрения пакета документов составляет 2-3 месяца.
Сами же блоки обязательной сертификации не подлежат. Рекомендуем Вам также ознакомиться со следующими документами:
Номенклатура продукции и услуг (работ) , в отношении которых законодательными актами Российской Федерации предусмотрена их обязательная сертификация, введенная в действие постановлением Госстандарта РФ от 23.02.98 г. N 5.
Перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации (утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.08.97 г. № 1013 с изм. от 24.05.2000 г.
Закон РФ "О защите прав потребителей" №2300-1 от 07.02.1992 (в ред. от 30.12.2001 N 196-ФЗ) .
Таким образом, сертификация строительных блоков - это добровольная процедура.
Для продажи готовой продукции потребуется оформить санитарно-эпидемиологическое заключение или хотя бы провести радиологические испытания, а также провести лабораторные испытания и сопровождать каждую партию продукцию техническим паспортом.
Протокол испытаний на прочность
Его можно получить в любой сертифицированной ЖБ лаборатории. Данный документ снимает ответственность с производителя, перекладывая её на проектировщика и строителей. Производитель просто производит материал определенной прочности и дает на него документы, а как из него строить, решает проектирующая организация. По прочности пенобетон должен соответствовать ГОСТу (см. главу 4, часть 2). Если его прочность ниже, то в ТУ пенобетона (см. главу 7, часть 2) вносятся корректировки, и пенобетон будет называться не «гостовским» а «ТУшным» .

http://www.youtube.com/watch?v=BjhcvYu03rs