Влад Ланевский

Моя мама не поняла что аниме Наруто не яойное, после того как увидела яойные картинки. По мне это детское аниме

Моя мама считает что аниме это какой то зомбирующий мультик. Так если я смотрю одна, или рисую, мама ничего против не имеет. Смотрит, пусть смотрит – только бы дело далеко не зашло. Но когда она попросила показать её мое любимое аниме – а это оказалось аниме Наруто. Посмотрела она его, ничего не сказала насчет него, а только спросила: А персонаж, какой больше всего нравится? – на что я ответила Дейдара Цукури. Вы бы видели её выражение лица, когда она набрала это имя в инете, зашла на фотографии ( по началу ничего – парень с руками на рту, ничего страшного) и тут увидела яойные картинки – поверьте жуть неимоверная. А я говорю: это аниме, которое ты посмотрела в основном о драках и о шутках. Не обратив внимания на мои слова, рассказала о том, что нашла тете Оле – а та параноик полный – короче час со мной говорила на тему что неправильная ориентация это плохо… . Потом переполох был - дядя Юра устроил истерику …. – если честно я не поняла- что это было?

Ой тьфу. Перепутала слова - с ртами на руках, повторила просто фразу мамы.

Юр
Юрий

Прочитай им всем лекцию о том, что есть аниме, и есть додзинси (или любительский фан-арт) на это аниме, и вещи это сильно разные. Поехавшие головой фанаты могут рисовать все, что угодно, и к исходному аниме это будет иметь отношение весьма опосредованное. Как-то так.

Екатерина

Истерика всегда бывает когда дилетант пытается решать проблемы в которых не разбирается. Когда тебе пытается что-то доказывать человек не разбирающийся в терминах и не отличающий аниме от фанфика, мангу от додзинси, а кадр от CG-арта, то посылай его/ее учить матчасть 🙂
Например узнать сначала что такое Берлинский кинофестиваль и Хаяо Миядзаки. 🙂 Ну или хотя бы пусть вспомнят разницу между актером и ролью. Ведь нарисованный герой и арты с ним, сродни тому же актеру в кино и в реале. Если в фильме актер играет хорошего парня, а потом в жизни попадает на фотографии папарацци пьяным и со спущенными штанами, то причем тут его герой в ФИЛЬМЕ? 🙂
А неправильной ориентации не бывает 🙂 Пусть идут учить теорию Эйнштейна и штудировать МКБ-10 🙂

Саня Колесников

Нужно всё более доходчиво объяснять. Люди не глупы, поймут. Лучше просто на примере показать, продемонстрировав один из эпизодов.

И я бы не назвал "Наруто" "детским" аниме, где сюжет основан на выбивании дури и вырывании глаз.

З. Ы. Сам фан Дея.