Ko
Kostya

можно ли испечь булочки на воде

Ольга Ерискина

Конечно.

3 чашки теплой воды
1/2 чашки сахара
6 ст. л. растительного масла
1 ст. л. соли
2 ст. л. дрожжей
2 яйца
7-9 чашек муки

Смешайте пять первых ингредиентов, добавьте яйца и муки, чтобы получить мягкое тесто, не прилипающее к рукам, добавьте масла если необходимо. Выложите тесто в смазаную маслом миску и дайте подойти, через 15 минут обомните, и обминайте каждые 15 минут в течение часа. Сформируйте булки и дайте им подойти в течение часа. Выпекайте в духовке при температуре 350F (180C) 20-25 минут.
перед отправкой в духовку смазать яйцом.

Евгений Антонов

Чем меньше ингридиентов, тем легче дрожжевое тесто. Сахар. дрожжи, горячая вода и раститетельное масло, ваши булочки будут воздушными, только не забыть дать хорошую расстойку.

Лена Богданова

Можно. На хлебокомбинатах именно так и пекут

Па
Павел

Согласна со всеми - даже домашние хлебопечки содержат большинство рецептов из пшеничной муки на воде

Сергей

конечно! присыпь их корицей и сахаром сверни рулетиком