Сергей Елькин

Все знают о Золотой Рыбке, а про Серебрянную Рыбку знаете? Где водится ?

Вопрос не про серебрянную аровану, а про серебрянную рыбку!

Серебряная рыбка водится на большой глубине в проливе Кука возле Новой Зеландии.

Анюта !!!

Знаем, ели! Серебряный карась, серебряный карп.
Акклиматизированы во многих водоёмах.

Денис Михайлин

Внешне она очень напоминает сказочного дракона. Не «европейского» , крылатого, к которому привыкли мы, а восточного – пучеглазого, длинного и гибкого, с огромной улыбающейся пастью. Это арована – пока еще редкий, но очень интересный гость в Российских аквариумах.
http://www.orgdosug.ru/pub.php?pid=776

Сергей

Серебрянная Арована (Osteoglossum bicirrhosum) водится в Южной Америке (река Амазонка) и в аквариумах любителей