Елена

срочно решите мне! я хз как это сделать

электронная формула элемента ...3s2 3p6 4s2 3d10. определите положение этого элемента в периодичесеой системе. какого характера оксид он образует?

Александр Кошевой

Это цинк. Образует амфотерный оксид, который способен взаимодействовать и с кислотами, с образованием солей, и с основаниями, с образованием три- тетра- и гексагидроксицинкатов.