Владимир Коровин

кто подписывал свои картины латинской цифрой 3?? кто подписывал свои картины латинской цифрой 3??

Евгений Кудряшов

Сидел полчаса, писал вам ответ, но из-за сбоя программы всё пропало. Извините - буду отвечать по частям (если включится опция комментировать) . Есть и её биография, и объяснение, почему её подпись напоминает латинскую цифру III.
Это художница Шинта Ценкер.
Она училась в Страсбурге, использует в работах пигменты, связующие, чернила, золотой порошок. Окончила факультет искусств в Страсбурге. Регулярно экспонировала свои работы с 1987 года. Проводила курсы и семинары в Париже и парижском регионе, в провинции и за рубежом. Автор книги "Открывая латинскую каллиграфию» . Первая буква её имени на иврите - "шин" напоминает римскую цифру III. (она на фото внизу).