Танюшка

что такое "зачетное время" в автогонках?

Татьяна* Sh*

Чтобы медленных отсеять от реальных участников соревнований. Если в него не вложился - ту гуляй Вася. В основном учитывается отставание от лидера, у некоторых гонках, от среднего, ещё реже норматив даётся цифрой, как в младших группах картингов.

Валерия Чугунова

Либо написанное вверху, либо просто любое время показанное на какой-то отсечке или в конце гонки пилотом...