Мадина Мырзахметова

Почему удаляющиеся предметы уменьшаются? ) (в Философию)

Объяснение про угловые размеры - ничего не объясняет. )

Если бы мы жили в мире где при удалении они бы увеличивались, то мы также воспринимали бы это как данность.

Дмитрий Байбара

Уменьшаются их угловые размеры.

Елена

по факту-то не уменьшаются, но в наших глазах уменьшаются. закон пространства и зрения.

Чынгыз Маматов

потому что больше не нужны)

Полина Попова

НА самом деле они не удаляются, а реально сдуваются)

Людмила Фёдорова

Удаленность определяет их меру значимости.

Павел Raikin

Сохранение пропорций.

Сергей Рассказов

Для того что-бы исчезнуть в глазах, и занять свое место в памяти.

Ангелина Садова

Упрощая - уменьшается количество информации, доходящей до глаза от удаляющихся предметов.
Ведь радиус сферы, на которую рассеиваются лучи, растёт.
По этой же причине увеличивают бинокли, телескопы - они тупо собирают свет с бОльшей площади, чем глаз.

Алексей Ш

...С глаз долой - из сердца вон...

Ив
Иван

появление новы объектоа