Света Ерёмина

Как называется мусульманский символ в виде полумесяца со звездой??

Diana Sidali

Так же символ Османской империи. Видимо так вдохновила бедуинов ночью полумесяц, а звезда это (пентаграмма) Древние Египтяне называли пентаграмму «звездой псоглавого анубиса»

Оксана Егорычева

Раньше, когда заканчивалось строительство мечети, люди смотрели на ночное небо и смотрели какой месяц. Поэтому полумесяц на мечетях может быть разный вплоть до круга, полной луны.

Marija Kartal

в прошлом они являлись символом лишь османской династии, но никак не самого Ислама

Liuda Kirkova

Я называю его "исламским полумесяцем", официальное название не знаю.