Татьяна Переверзева

у меня ваз 2112 иногда такая причина встовляю ключ зажигания стартер, щёлкает но не заводиться, и так раза 3 ключ

Furkat

Пора втягивающее реле менять!

Ру
Руслан

Ага, понаписали тут. Раз щелчек есть, значит втягивающее реле сработало и бендикс зацепил венец маховика. Но вот провернуть стартер с двигателем не хватает ампер. Значит АКБ слабый заряд, или закислены клеммы.

Me
Mergen

В первую очередь смотри аккумулятор, может на издохе . Если норма сними стартер и для начала помой бендес, втягивающее а там сам и увидешь нагар надо чистить или нет .

Dimka

На медных "пятаках"-нагар. Клацай ключом пока не "пробьет.
Позавчера я просто пролил из чайника кипятком (ч\з полторашку)
весь стартер с катушкой (до этого ездил по лужам-внутрь попала вода и замерзла-щелкал, крутил стартер НО в зацепление шестерни НЕ входили!) -завелась махом!
И еще-просто перемыкай отверткой открытые контакты на стартере! При включенном зажигании!

Ан
Антон

Скорее всего сломан бендикс на стартере.