Настя

Почему при развороте на дороге у разделительной черты нужно руль выровнять прямо?

Вряд-Ли Это-Я

представь что тебя кто-то бьет в зад и ты вылетаешь прямо под встречную

Светлана Царькова

тебе нельзя за руль потому что ты тупой сам не догадался.

Михаил Ивашкин

потому, что если тебе въедут в зад - ты с повернутым рулем выскочишь на встречку, так и убиться недолго.

какая тебе разница, когда руль крутить!

Иван Патранжел

Ну тогда же ещё не могли предвидеть такое количество дебилов за рулем которые стремятся въехать в зад впереди стоящей машине

Александр Паничкин

на ютубе полно видео когда поворачивающему налево на трассе бьют в зад и он вылетает в лоб встречки.

Алишер Шомурадов

К вышесказанному добавлю - в свое время нас как раз учили делать наоборот - готовить машину к развороту, вывернув руль заранее.
Вот так бывает...