Павлихин

Вопрос по поводу дивидентов с обычных не привилегированных акций????

Предположим чистая прибыль компании составила 500 000 000 рублей, я владею 1% акций, какие дивиденды я получу, например 1% от чистой прибыли равносильный моему владению акции или что другое?? ? конечно учитывается что на совете было принято выплатить дивиденды в этом году!

Варвара Саляхова

На общем собрании акционеров определяется, какая часть чистой прибыли будет направлена на выплату дивидендов и соответственно размер дивидендов на 1 акцию, а не на 1%.