Татьяна *****

Кто был на Шри-Ланке, в Коломбо в апреле? Как обстоят погодные условия в этом месяце?

Максим Заводсков

Погода на Шри-Ланке (Коломбо) в апреле
Температура
Погода на Шри-Ланке (в Коломбо) в апреле очень жаркая и влажная. Дневная температура воздуха, как и в предыдущие месяцы, колеблется в пределах 29 – 33 градусов, со средним значением 31 градус тепла. Ночная температура также колеблется от 23 до 28 градусов, чаще всего равняясь 25 градусам. Сочетание жары и влажности некомфортное для человека из умеренных широт.
Температура воды, по сравнению с февралём и мартом, повышается на одно деление и равняется уже 30 градусам.
Влажность
С этого месяца на Шри-Ланке начинается один из двух сезонов дождей. Всего, в среднем, выпадает 254 мм осадков, что в два раза больше, чем в марте и в четыре раза больше, чем в феврале. Дожди сильные, большая часть сопровождается грозами.
Влажность воздуха в течение суток варьируется от 64 до 94% и редко опускается ниже 57 или повышается до 99%.

Айгуль Яркиева

нормальные погодные условия! тепло!

Сергей

"Чайная Фабрика"
Лучшие сорта чая со всей планетыhttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]