Лада Ангел Курбанова

какие особенности личности эзопа проявились в этой ситуации!!!

Известный древнегреческий баснописец Эзоп был рабом Ксанфа. Однажды Ксанф отправил Эзопа посмотреть, много ли нарроду в бане.
Вернувшись, Эзоп сказал, что в бане только один человек. Ксанф пришел в баню и увидел, что там очень много народа.
-Почему ты обманул меня? -закричал он на Эзопа.
-Взгляни на этот камень, -ответил Эзоп. -Он лежал у порога, все спотыкались, ругались, но никто не убрал его.
Нашелся лишь один, который, споткнувшись, откинул его подальше. Вот я и решил, что он единственный человек в этой бане.

Ответьте на 2 вопроса, пожалуйста
1)Заполни пропуски в предложени.
Можно сказат, что Ксанф употреблял понятие "человек" в значени ...а Эзоп-в значени ...

2)Какие особенности личности Эзопа проявились в этой ситуации?

ПОМОГИТЕ))))))

Настена

Диктуй неразборчиво, чтобы оставить за собой право решать, кто сделал ошибку.

Станислав Соколов

" Ксанф, выпей море! "

Игорь Молоствов

свободомыслие, глубокомыслие, критичность...