Катя Родина

Хочу приготовить что-нибудь сладенькое!

Рецепты тортиков и печенюшек смотрела, но увы ничего подходящего не нашла ((( творога сразу говорю нет! и сгущенки тоже (((((

Сергей Гукин

Торт из йогурта с ягодами

150 гр. молотого миндаля, 210 гр. сахарной пудры, 40 гр. муки, 4 яйца, 4 белка, 4 желтка, 30 гр. топленого сливочного масла, 80 гр. сахара, 250 гр. йогурта, 400 мл сливок, 250 гр. черники, 300 гр. клубники, 80 гр. молотых фисташек.

Смешать миндаль, 150 гр. сахарной пудры, муку, 4 яйца и масло. Взбить белки и ввести в тесто. Противень выстелить бумагой и выложить тесто. Выпекать при 225 градусах 8 минут. Снять с противня корж и дать остыть. Желтки взбить с сахаром. Добавить йогурт и 60 гр. сахарной пудры. Ввести 250 мл взбитых сливок. Добавить чернику и 150 гр. нарезанной клубники. Форму выстелить фольгой, положить в нее корж, приподняв края. Форму заполнить ягодной смесью и накрыть краями коржа. Замораживать 12 часов. Вынуть торт. Взбить сливки и намазать ими торт. Нарезать клубнику. Фисташки и клубнику разложить сверху.

Лейла Маммедова

Самый простой бисквит. за пару минут!

3 яйца, стакан сахара, стакан муки, меньше половины чайной ложки соды, гашенной уксусом.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, перемешать, добаить гашенную соду, перемешать. По вкусу добавить орехи, изюм, сухофрукты, мак и т д. Запекать при 180 градусах приблизительно, около 30 минут (желательно в силиконовой форме) .

При желании бисквит можно разрезать вдоль на 2 части, промазать любым кремом и подавать к столу. Приятного аппетита:)

L7
Leito 7

пиши что есть. сообразим что-нибудь

Наталья Бубнова

Бисквит
6 яиц, стакан сахара, стакан муки. пучька соли
белки отделить от желтков
и взбить с сахаром желтки взбить с пучькой соли
и соединить вместе, добавить стакан муки
(обязательно просеять через сито )

аккуратно всё перемешать
выпекать при температуре 180 градусов ровно 35 минут

Александр Терновский

моё спасение это пудинги, рецепты коих знаю превеликое множество, вот вам парочка)) готовятся быстро, а главное никаких супер продуктов не надо) готовьте на здоровье!) )

Пудинг кофейный
Ингредиенты:
- 0,5 л молока
- 30 г кофе
- 4 яйца
- 150 г сахарного песка
- 80 г масла сливочного
- 120 пшеничной муки
- масло для смазывания формы.
Приготовление
Кофе сварить на молоке и процедить. Желтки отделить от белков и растереть с сахаром добела, после чего смешать с размягченным сливочным маслом, кофе и мукой так, чтобы не было комков.
Охлажденные белки взбить и осторожно соединить с ними приготовленную смесь.
Все выложить в смазанную форму и запекать минут 30.после отключения первые 10 минут, не открывать духовку!

Пудинг шоколадный
Ингредиенты:
- 0,5 л молока
- 200 г сахарного песка
- 200 г шоколада или 80 г какао
- 200 г муки
- 200 масла сливочного
- 10 яиц
- ванилин.
Приготовление
Половину нормы молока вскипятить с сахаром, добавить тертый шоколад или какао. Остальную часть молока смешать с мукой вместе с маслом и добавить в горячий шоколад, остудить. Затем в массу вмешать яичные желтки и ввести взбитые в густую пену белки, добавить ванилин.
Массу выложить в форму и выпекать в духовке или варить на водяной бане около 30 минут
я почти всегда к пудингу готовлю молочный или ягодный крем, но можно и без них обойтись))

Х)
Ханя )

штрудель)) вкусно и легко) и творог со сгущенкой не нужен