Наталья Метальникова

что почитать? мне18,люблю -фентази, фантастику, и что бы подумать=))

Ан
Аня

стругацкие

Елена Рогова

А. Азимов. Конец вечности.
С. Лем. Солярис

Маргарита Кочерышкина

Голодные игры - Сьюзен Коллинз (фильм хуже)
Кровные узы - Таня Хафф
Татуированные фейри - Мелисса Марр
Академия Вампиров - Райчел Мид

Евгений Миронов

Вы знакомы с фанфиками? А Гарри Поттера читали? Даже если и нет, могу посоветовать вещь, стоящую прочтения. Называется Гарри Поттер и Методы рационального мышления. Практически полноценная книга, можно читать, даже если Вы не знакомы с книгами о ГП. А подумать там хватит, уж это я обещаю=). Вот вам цитатка:

"Три тысячи лет люди по маленьким кусочкам складывали картину мира, узнавали, что музыка планет имеет ту же мелодию, что и падающее яблоко, искали истинные универсальные законы, для которых нет исключений и которые, принимая простую математическую форму, управляли даже малейшими частицами.... И ещё тот факт, что сознание находится в мозге, и что мозг состоит из нейронов, и что мозг равен личности... .

А тут женщина превращается в кошку, только и всего.

Гарри хотел задать тысячу вопросов, но в итоге вырвался один:

— Что это за словосочетание Вингардиум Левиоса? Кто придумывает слова к этим заклинаниям, дети дошкольного возраста? "

Мне почти 18, тоже люблю фантастику. Советую=)

Екатерина Аксёнова

почитайте Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии"

Марина Мирная

андрей круз - "эпоха мертвых". там про зомби-апокалипсис. действие происходит в москве и области. хороший боевик с мясом, выживанием и бронетехникой. если понравится то читай "я! еду! домой! " от того же автора. там в той же вселенной, только место действия меняется. да и сам роман интересней и живее предыдущего. по 3 книги в каждом романе. на долго хватит.

да, или стругацких. или у лукьяненко весь цикл "дозоров", как раз недавно "новый дозор" вышел. читай если еще не читала. рекомендую.

Алёнка Скалкина

Из фантастики можно попробовать цикл "Барраяр" Лоис Макмастер Буджолд
Из наших авторов понравился Злотников с его циклами "Вечный" и "Охота на охотника". Все вышеперечисленное можно отнести к боевой космической фантастике.

Юлия Мухина

Фармер - "Мир реки","Многоярусный мир",Желязны - "Хроники Амбера",Курц - "Хроники Дерини" и т. д.

Анастасия Кузова

Советую Роберта Сальваторе, его трилогию «Темный Эльф» книга супер!!!! как раз то что ты ищешь!!! открой совершенно новый и незабываемый мир фентези!! кстати можно найти в библиотеке в поисковике на http://ka4ka.ru/http://www.ka4ka.ru(вести поиск автора роберт сальваторе) удачи!!

Ирина Котова

Рей Бредбери, Стивин Кинг, Стругацкие, думаю это классика, и она шикарна)

Саня Яшин

так Иван Ефремов и Стругацкие, да.

Ольга Хлебтовская

Мария Семенова-"Валькирия"
"Волкодав"

Да
Дарья

Фантастику и фентези - это можно Беляева, чтобы подумать - мне лично очень нравится Булгаков, Набоков.

As
Asem

У Урсулы Ле Гуин есть прекрасная фантастическая повесть "Слово для леса и мира - одно" (http://bookz.ru/authors/le-guin-ursula/slowodlyalesa.html) .
И ещё одна из моих самых любимых вещей: "Планета Роканнона" (http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=35962)