Айгуль Куангалиева

Можно ли щенкам давать сыр?. Щенок русского спаниеля. .Щенок русского спаниеля.

Дмитрий Зайка

настоящий деревенский, промышленного производства нет.

Денис Бетономешалка

можно, но по чуть чуть в виде лакомства.
хотя я бы лучше давала мясные кусочки, т. е. отварное сердце, печень, которые после отваривания можно подсушить в микроволновке, чтобы руки не пачкались.

Ирина Богданова

Как лакомство при дрессировке - можно. Только выбирайте не слишком жирный сыр и не слишком солёный. И, конечно, давать надо совсем маленькими кусочками, размером не больше половины ногтя на вашем мизинце.
А просто так не надо.
Также в качестве лакомства удобно использовать варёную печёнку (без соли) , варёное говяжье сердце. Варите большой кусок, режете мелко и замораживаете, хранится долго. И собаки очень это любят.

Лена Шмакова

немножко можно в качестве лакомства

Надежда Щелкунова

Моя стрекозинда любит, даю ей понемногу. Сыр жирный продукт песам его много нельзя.

Саша Бобков

Можно, конечно, сыр они очень любят. Правда, по чуть-чуть, в качестве лакомства, т. к. жирный.

Оксаночка Анпилогова

можно, но только в качестве лакомства. Лично я использую сыр в качестве поощрения во время дрессировки

Анна Броскина

Все дело в количестве, качестве и жирности. Если сыром кормить, именно кормить, то может пострадать поджелудочная. В некоторых случаях сыр вызывает аллергию. Впрочем все довольно индивидуально. Ведь и молоко не рекомендуется скармливать собакам. Но некоторые собаки молоко неплохо переносят и поедают без проблем.

Сыр желательно давать лишь как лакомство в небольших количествах, твердых сортов не жирный. Хорошо переносится адыгейский сыр.

Дм
Дмитрий

Можно
Я своего сыром поощряла за выполнение команд

Светлана Иванушкина

Можно, но желательно в качестве поощрения за правильно выполненную команду

Ка
Кариа

к Доктору Шу добавлю еще легкое и вымя. Мы это используем на тренировках. Еще рубец.

Александр Колпецов

Я давала своему беспородносу сыр в качестве лакомства за выполненную команду. Сыр нарезался на кусочки размером с горошину и лежал на блюдечке в холодильнике. Так щенок подходил к холодильнику, сам садился, протягивал холодильнику лапу и подавал голос ) Потом, правда, обленился, когда старше стал...