Armen Zurnachyan

Зеркалка nikon d90 с объективом Nikkor 50 mm f/1.8 на экране где диафрагма показывает f EE при этом мигает. он не фоткает

Сергей Котляров

В режиме М точно будет фоткать, не знаю что именно, но будет. .

Инструкция к Nikon D90. Стр. 255:
Индикация:
fEE
Причина:
Кольцо диафрагмы на обьективе не заблокированно на минимальном значении
Способ устранения:
Заблокируйте кольцо на минимальном значении (стр. 26)

Анатолий Кулиш

выкрути на объективе кольцо диафрагмы на 22 и передвинь защелку. Тогда камера будет видеть объектив.

Дмитрий Каминский

камера не "видит" значение диафрагмы выставленной на объективе, выше все описано- кольцо на 22 (до упора) и "замкнуть" переключателем. , как вариант осмотреть контакты на объективе и контакные площадки на камере.

Юл
Юлия

объектив барахлит, может нет контакта с ним

Александр Гром

спасибо все получилось