Ир
Ирина

имеет ли право телефонная компания забрать телефонный номер???

суть вот в чем мы не оплачивали счет там была незначительная за должность но нам просто временно нужно было чтобы телефон не работал, плюс ждали мастера, если бы компания прислал уведомление об отключении в случае неуплаты мы бы уплатили, в этом нет проблемы, но нам не приходило уведомление, и уж точно мы ни за что не расписывались, звонил в телефонную компанию мне говорят "вам же приходили квитанции, значит вы уведомлены", так вот имеют ли право они забрать номер?

Ди
Димас

да имеют. Надо подойти на телефонную станцию, оплатить долг и попросить чтобы восстановили номре (если это было недавно, а если давно то уже моги отдать другим пользователям)

Ви
Виктория

Если вам нужно было временно отключить телефон - нужно было обратиться в компанию с заявлением. То, что вы не пользовались телефоном - не освобождает вас от оплаты услуг за обеспечение вас телефонной линией. Так что - поставщик услуг в случае неполучения оплаты вправе отключить телефон. Когда вам устанавливали телефон - заключался договор между поставщиком и пользователем - там прописаны все нюансы.