Вячеслав Багаев

подскажите как начисляются пени за квартплату?

Платили за квартиру только по половине не было возможности сейчас набежала сумма около 30000р и пени 3103 так вот пени начисляются каждый месят по 3103 или нет?

Ирина С

За долги по коммунальным услугам пени начисляются из расчета 1/300 ставки рефинансирования Центробанка. Сейчас она составляет 8,25% в год. Это значит, что пени составят 8,25/300 = 0,0275% в день от суммы долга. Если у Вас долг в 30 т. р. висит примерно 1,5 года, то сумма пени в 3 т. р. реальна.

Людмила Макеева

Пени начисляют за каждый день просрока от величины долга.