Ольга Бортникова

Перегревается вот эта штука, и выключается компьютер, что делать???

Александр Кузнецов

Это радиатор материнской платы, он отвечает за охлаждение материнки. Советую позаботиться о дополнительном охлаждении системника, а именно поставить вентилятор на выдув на задней стене системного блока.

Андрей Мальцев

Проблема или в оперативной памяти или же сам северный мост полетел. Вам нужно выпаять данную BGA микросхему и перекатать шарики с помощю BGA матрицы. В любом случае вы сами этого не сможете сделать. Без опыта... Смена термопасты не поможет. Но для начала попробуйте поменять плашку оперативной памяти, быть может дело в оперативке...

Илья Климов

это проблема на всех матерях asrock!!! покупай вот такой кулер http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i7205/ventilyator-50x50-podshipnik.html ,стоит 50-60 рублей, и прикрути сверху радиатора!! !свободный разьём, для питания кулера, у тебя возле разьёмов sata!!! p.s. "SOLL",что ты за ху. ну несёшь?!?!"специалист" хренов!!! много-ли ты видел плат "asrock"??? какая к чёрту "перепайка" ???перегрев чипсетов на этих матерях, обычная вещь! ! ламерок ;)))

а лучше вот такой

а вот такой совсем хорошо и безшумно

Trancer Trancer

Для начала заменить под ней термопасту

Николай Гусаров

Снимите Радиатор (для моста) с материнки и промажте термопастой, между радиатором и чипом.
Если так и будет греться, проверьте, не греется ли у вас видеокарта.
Иногда из за неисправности видеокарты, греется и мост.
Если видеокарта не греется, и замена термопасты результатов не дала.
Или замените радиатор на другой, если возможно с куллером (вентилятором) или (по хорошему) замените материнскую плату.

ОК
Оксана Карцева

SOLL+5,комментарии излишни
сними радиатор с сев моста, это его ты выделил красным. возможно последствие типа этого

если живой, совет wolf с вентилятором может реально помочь,
ЗЫ, что то я перепайку не доглядел, однозначно не получится

Амира Ильяшук

Это чипсет матери. Аккуратно снимите радиатор, и замените термопасту, улучшайте продуваемость корпуса. Если не поможет, то ставьте на неё дополнительно охлаждение, оно бывает и с вентиляторами и пассивного типа.