Юляшка Листопадова

Посоветуйте, какую выбрать породу собак: Лабрадор или Белая Швецарская Овчарка?

Эд
Эдуард

Смотря для чего, если вам нужна быстрая, послушная. энергичная-собака добряк (на защиту не годна-только характер попортите собак в случае с ЗКС) -то это Лабрадор, Золотистый Ретривер. Если вам нужна добраяв меру, послушная-а таковой ее зделайте вы-то это БШО) Удачи с выбором)

###
Могу рассказать про свою Зосю БШО-доброй души собака (живет на даче у Дедули), но и на охрану имущества и человека годится, она не очень крупная, не агрессор, не характерист-не навязчива, любит детей и. т. д) Сейчас у меня ретривер (Голден) Добрячка, лучшая в мире собака-все при ней (таковой ее зделала я) но вот на охрану не годится) Так что все в ваших руках, но если вам всетаки нужны охраннные качества лучшеБШО) Удачи) Фото моей Зоси и моего Голден Ретриве ну и лабрадора моей Мамули))

Денис Янчук

Как компаньоны оба хороши. Но защищать вас будет БШО, а лабрадор нет. Агрессия для лабрадора брак.
Но зато у БШО сложнее за шерстью ухаживать. Длинная да ещё и белая, а значит около глаз будут видны слезки, а весной, в грязи по уши, запаритесь отмывать каждый день, да ещё и по 2 раза
У лабрадора легче, он гладкошерстный, за ним проще ухаживать.
Ну и напоследок вот вам фото лабрадоров

И БШО

Васелина

Смотря какую шерсть Вы хотите собирать с пола. Длинную или мелкую, как щетинка.

Munira

Лабрадор это милая собака, очень любит играть с людьми . она не склонна к огресии . я б выбрал Лабрадора . Лабрадор является одной из самых популярных пород собак. Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей.

Александра

Ни одну из них ни за какие коврижки не завела бы для себя. Но всё же больше уважения вызывает белая швейцарская, чем лабр.

Лидия Рослая

Лабрадор очень распространенная порода, больше шансов подобрать себе наиболее удачного щенка, пообщаться с заводчиками, и т. д. и по цене в среднем дешевле. но если хотите, чтобы собака выполняла охранну или защитную функции, то белая швейцарская овчарка