Данил Тарасов

нужно ли обрезать больные листья антуриума

))))

Смотря что подразумевается под "больными".
Чаще обрезают только усохшие части листа. И если листьев мало, полностью удалять весь лист нежелательно. А может, там просто механические повреждения, тогда вообще ни к чему удалять раньше времени. Случаи разные бывают, не надо удалять всё подряд, сначала разберитесь, в чём причина.

Колян

можно смело обрезай

Наталья Маркелова

У всех растений больные листья удаляются. И антуриум не исключение)))))

Виталий Широков

Я у себя удалила усохшие листья антуриума и через несколько дней смотрю, начали появляться свежие лепестки. Советую удалить усохшие листья, но если помимо усохших есть и живые листья.