Роман Феденко

После любви с девушкой, дружба это нормально?

Встречался с девушкой, полюбил ее очень сильно, после расстались, и она уже с другим и предлагает дружбу, при том что гулять с ней и ее парнем несмогу, слишком больно....

я тоже думаю что нет

да, вправду, сам догадываюсь об использовании... .

то есть после недели хорошего общения лучше ей просто сказать что "все прощяй? " друзьями не будем?

Mingijan Tepkeev

Женщина всегда старается усадить бывшего на "скамейку запасных" как "друга", чтобы использовать его для получения дармовых услуг. Очень практично. Она ведь уже умеет им управлять. А насчет мудрости и милосердия - можно поспорить. Женщина просто практична и без особой нужды не превышает болевого порога «друга» при манипулировании, чтобы не потерять дополнительный бесплатный источник услуг и ресурсов. Но все равно всегда будет стараться психологически куснуть или попровоцировать бывшего с целью повысить свою самооценку и проверить надежность старой системы манипулирования и потренироваться на нем. Например, переспит с ним и скажет, что он не такой как прежде. Или зная, что он одинок, сочувственно поинтересуется, как у него с личной жизнью.
Но если она чувствует себя очень уязвленной после разрыва, то при случае она попытается отомстить бывшему. Например, залезет к нему в постель, но в последний момент откажет, мотивируя тем, что любит другого и не может ему изменить. Или переспит с ним, а потом напишет заявление об изнасиловании и упрячет в тюрьму. Да мало ли что может вытворить бывшая для подкормки своего уязвленного самолюбия. Попросту говоря, бывшая – это всегда стерва. А вы для этой стервы – «друг» . Или даже враг. Держитесь подальше от своих бывших или будьте начеку.

Виктор

Нет! После такого нету дружбы. Ну если ты мазахист то ок )

Ленка Швалёва

так кто ж заставляет-то?

Neo Джаборов

Это полный отстой. Ненормально. Лучше вообще не общаться.

Елена Еремина

Согласна с предыдущим, лучше не видеть. Что за любовь, если затем дружить?

Виталий Ремизов

читай Новоселова и все поймешь. ссылка выше.

Дмитрий Руденко

что за бред то? как можно полсе любви остатся друзьями! и тем ьолее потом гулять вместе, расстались значит всё досвидания

Медер Эшалиев

Ну что сказать, ну что сказать? Устроены так люди.
Но целиком и полностью соглашусь с Просветленным Сторожем. Дружба с бывшей девушкой не лучший вариант взаимоотношений.
Я иногда вижусь со своим бывшим (иногда встречаемся у его сестры, так как она моя подруга), но несмотря на прошедшие года, несмотря на то, что я уже давным-давно счастлива с другим, а он с женой желания дружить не возникает. Имеются ровные, дружелюбные отношения, без претензий, но не более.