Яна Гиленко

1)Для чего герцовка на оперативной памяти?

2)У меня сейчас стоит ДДР2 522мегогерца хочу купить еще 1 планку на 2гб но там написано 800мегогерц будут ли они конфликтировать между друг другом если стоят вместе?

Лучшая ...Ты что в разделе компов забыла твое место на куğне ...Ах да Герц и перец разные вещи. И это я в школе не учился...

Николай Саркисов

на оперативке указана максимально допустимая частота.. .

а работать она будет на той частоте, которая возможно на твоей материнской плате

Cергей Петров

Что значит для чего?
Работать будут, но обе на 522MHz. Лучше купите две одинаковые.. . А лучше вообще обновить ПК 🙂

Виталий Петренко

Номинальная частота работы памяти.
Если материнка восьмисотку не поддерживает, то комп не запустится.
В лучшем случае новая память будет работать на пониженной частоте.

Надежда Бочарова

проц и материнка должны её поддерживать! в твоем случае будет работать на меньшей частоте-522!ддр2 устарела

Алексей Ш

большая частота обеспечивает более скоростную работу это сказывается на всем во время работы ПК пойдет вторая планка у тебя 800мгц или нет зависит от твоей материнки если у нее предел 533 то она просто не запустится) ) но и радоваться тоже не стоит если все же она держит 800мгц то все равно память работает на той частоте которая минимальная в каком либо модули то есть в твоем случае пока стоит старая планка в 533мгц планка в 800мгц будет пахать на скорости 533мгц, а если ты уберешь планку на 533 и поставишь одну 800мгц то все будет нормально.