Настенка Варанкина

Подскажите, можно ли колоть Дексаметазон при острых болях от грыжи в поясничном отделе?

Елена Царькова

А смысл? ! Дикса это гормон, а не обезболивающее.

Роман Поздняков

дексаметазон очень слабый, вольтарен-тоже самое, но концентрация действующего вещества в нем выше. хороший препарат реопирин, в его состав входит бутадион (29 руб пачка таблеток) и амидопирин (49 руб) , если не ошибаюсь с назваием второго компонента. прочитайте в инете. я покупаю бутадион. он помогает. но ни один препарат не лечит грыжу. грыжа- скопление жидкости в области позвоночных дисков и повышение температуры в этой области и лечить надо так, чтобы количество жидкости сократить а ткани охладить. пока ткань влажная и горячая-вылечить невозможно. хорошо помогает иглоукалывание и китайская гимнастика (медленные растягивающие движения) . иглоукалывание прекрасно выводит жидкость из воспаленного участка. я мазала себе на спину троксевазин-тоже помогает, можно мазмть как компресс. нельзя применять разогревающих растираний и согревающих компрессов. хотя некоторые медики думают иначе. у меня межреберная невралгия и как меня только не лечили на протяжении 7 лет, пока не попался нормальный мануальщик и все популярно мне не объяснил и вылечил за месяц.

Dinara Amanova

Моему отцу выписали его колоть до конца жизни при метастазах головного мозга. Лучше к врачу.

Ан
Анна

если это выписал врач то обяз!
декс предотвратит распространение рубцового процесса! и соответсвенно предотвратит дальнейшее ухудшение.