Маргарита Новикова

Как называется воздух типа волнистого который бывает над пламенем? почему я это вижу в повседневной жизни?

Кирилл К

Волнистость возникает из-за того, что у теплого воздуха другой показатель преломления света, вот мы и видим дрожание предметов. На самом деле это обычный нагретый воздух. Я тоже это вижу в повседневной жизни...