Мария Андреева

Должны ли родители в садике оплачивать тревожную кнопку и т. п. ?

Анастасия Тришечкина

Родители не должны. Но и у садика такой расход не предусмотрен. Не хотите - не платите. Но если в садик придет придурок с пистолетом, и помощь не успеет придти именно из-за отсутствия кнопки - обижайтесь на себя!

Дима Комаров

Это зависит от заключенного договора при поступлении ребенка в д\с. Т. к. услуга платная, то по закону РФ должен заключаться договор. В противном случае поборы не законны.

Марина Авдеева

Все зависит оттого насколько вы переживаете о безопасности своего ребенка. Лучше заплатить и быть более спокойным.

Лиана

Не должны. Договор заключается между ДОУ и тем предприятием, которое ее обслуживает. Там же оговаривается и оплата.

Елена Заморина

на ваше усмотрение, но это безопасность ВАшего ребенка