An
Andрей

какие налоги будет платить ИП (такси) при ЕНВД

Павел Орлов

Следует учесть, что в соответствии с пп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ на систему налогообложения в виде ЕНВД переводится предпринимательская деятельность в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов. Однако есть одно условие: организации и индивидуальные предприниматели должны иметь на праве собственности не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

Усман

ЕНВД ( единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности) , фиксированные взносы в Пенсионный фонд и медстрах, транспортный налог если машина его собственность.