Айгуль Куангалиева

А что если все граждане перестанут платить налоги, с государством что случится???

Это ведь отличный метот.. . чтобы людям снизили налог.. .
пока не снизят, платить никто не будет

А если полностью вся страна, до единого...

Димон Быков

Социалка пропадёт.)))))))) )
Это дети, пенсионеры, инвалиды и т. д.

Наталья Макеева

Да, но и с гражданами тоже много чего случится.

Ирина Чиглий

Ни чего с государством не случится.
Как было, так и будет государство.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Граждане не сами платят налоги - за них это делают работодатели.
Если пролетариату нечего терять, то госучреждения и коммерсанты платить не перестанут.

Al
Almaz

Все налоги носят обязательный характер. И если их не платить, последуют карательные санкции. Я с трудом представляю ситуацию, чтобы все отказались платить. Это утопия. Предпринимателям сейчас очень не просто- страховые взносы растут, аренда тоже растёт. А платежеспособность населения не растёт. Соответственно, падают доходы. Эти проблемы малого бизнеса власть не решает.

Татьяна Степанова

В реальном плане - это невозможно!
Только три налога платится людьми напрямую:
Это налог на транспорт (не уплатишь, через полгода просто изымут авто через службу приставов в счёт уплаты этого налога!!! )
Налог на имущество (дома, квартиры, ) - механизм изъятия тот же.. .
Налог на землю - На 80% уже земля у единичных владельцев (собственников, которым она приносит доход) - они и платят, чтобы получить доход от земли.
Остальные налоги (НДС, на прибыль, акцизы, ..) сидят в цене товаров и продуктов. То есть при покупке вы (я) уже платим налог, автоматически поступающие в ФБ,
НДФЛ - тоже удерживается сразу до получения зарплаты и перечисляется в бюджет.
Так что даже теоретически - блокировать налогообложение и его уплату просто не возможно!!!

Анна

Согласен с предыдущим комментатором. Большая часть налогов относятся к косвенным, то есть уже заложены ( при продаже) в конечную стоимость товаров (услуг)...