Ан
Аня

Расскажите, как определяете чего сколько класть в рецепте? Или на глазок?

Я вот впадаю в стопор от рецептов где все в ложках и стаканах, потому что у всех посуда разного размера и может мой стакан больше или меньше.
Люблю рецепта с граммами и пользуюсь кухонными весами. А вы как?

Виктория Разумнова

На глазок. Надо просто знать, что от чего зависит, и где можно чего-то убавить или добавить...

Серёга Малышев

А я как раз люблю ложки и стаканы. Такие рецепты обычно с давних времен, раньше все мерили гранеными стаканами, они были совершенно одинаковыми, да и на ложки был свой ГОСТ

Ло
Лола

в советских книжках как правило были картинки такого плана, сто тыщ пятьсот раз в них посмотришь, потом всю жизнь помнить будешь

Виталий Моисеев

А мне в ложках и стаканах больше нравится. А вообще уже как то на глаз определяю чего сколько нужно, опыт большой готовки есть.

Екатерина Воронина

есть весы и граненый стакан, но стакан подручнее)

Михаил Коршунов

По, сути я на глаз свой ориентируюсь. Но, если что: в интернете найти можно
сколько ложка и стакан чего-то в граммах будет. Не заморачивайся, порой вкус блюда зависит не от гр. и ст. , а от души!

Oльга Aршаева

На глазок, но отмеряю в ложках и кружках!

Андрей

У меня тоже весы.

Александр Иванов

Купила электронные весы и все, что готовлю по рецептам, взвешиваю, а так на глаз.. . Со стаканами же все просто, найдите стакан объемом 250 мл и используйте исключительно для измерений

Ольга Фомина

Весы не использую

Татьяна Жбанова

не смешите. Столовая ложка -15г, десертная -10г, чайная -5г, кофейная -3г, стакан - граненый -250г, круглый тонкостенный -200г. Есть определенный стандарт, им даже в аптеке пользуются

Евгений Апенин

Всегда только "на глазок"!