Марина Вдовина

Я качала пресс, и только недавно узнала, что беременна как месяц. Подскажите а это может быть опасно для малыша?

Елена

Месяц.. . Какой там малыш.. . Эмбрион...

Тина

до 4 х месяцев я бегала по 5 км. в день.
приседала
потом по горам лазила и на 7 месяце со снаряжением плавала

Зе
Земфира

на малыша никак! Всё зависит от Вашего физ состояния и степени привычной нагрузки. Если не болит живот - и сейчас можете качать (если врач не запрещает) . А если Вы именно месяц назад и начали заниматься физ упражнениями - о лучше перестать.

Некоторые в 8 месяцев марафны бегают, просто для них это и раньше было нормой. Как говориться: в беременность минимум нового а привычное - эт норма для тела (если нет противопоказаний).

Анна

Не должно повредить.

Елена

если бы было опасно, то был бы выкидыш. а раз всё в норме, то и волноваться нечего.

Гу
Гузель

некоторые не зная о беременности и до 4 месяца активно худеют и все норм!!!

Кс
Ксюха

я тоже качала пресс когда не знала что беременна, с ребёнком всё нормально!

Ал
Алия

да, лучше так не делай и сходи к врачу

Ev
Evgeshabright

вообще первый триместр лучше отказаться от физических упражнений, тем более на пресс

На
Надежда

лучше у врача спроси, здесь тебе не скажут.

Валя

если матка придет в тонус, то может быть опасно.. .
а так многие спортсменки не бросают тренировки почти до самых родов....

На
Наталия

пока это абсолютно неопасно.

Вера

Не опасно, а если нет угрозы даже полезно. Качайте еще пару месяцев, рожать легче будет и в форму после прийти