Света

Можно ли вернуть пылесос по причине поломки?

Пылесосу нет и года, гарантия действует. Что-то сломалось, еле сосет и воняет горелой проводкой. Можем ли мы его отдать в магазин и требовать возврата денежных средств и отказаться от ремонта?

Лёха Козлов

вы можете и ОТДАТЬ его в магазин и ОТКАЗАТЬСЯ от ремонта

проблема в том что продавец НЕ ОБЯЗАН вам возвращать деньги

читаем закон и делаем выводы

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

как видите из ЗАКОНА после 15 дней с момента покупки у вас есть право ТОЛЬКО на ремонт

товар вручайте ТОЛЬКО ПРОДАВЦУ! в СЦ самостоятельно ( либо по указке продавца ) не обращайтесь

Назира

если бы это случилось в течении месяца, то да .сейчас максимум ремонт

Dimon Yakubov

нет, только в течении 14 дней, всё остальное гарантийный (бесплатный ремонт) по скольку по гарантии

Андрей Лобанкин

несите в ремонт, вернуть уже нельзя. хорошо прочистите все фильтры чтобы вас виноватыми не сделали. у вас сгорел двигатель, могут сказать что из-за сильно забитых фильтров и отказать в гарантии

Татьяна Сокальская

Совсем не обязательно что он поломался, смените фильтр - мешок, проверьте шланг, насадку, трубу на предмет засорения, перечитайте инструкцию тот раздел где описаны поломки, Если всё правильно а результат не изменился, смело несите в ремонт.