Анна Горшкова

Тест на мудрость: " считаете ли вы что человек виновен в своих бедах, если нет то почему"?

Nani Koroleva

Все, что творит человек зависит только от него, но беда наша в том, что мы себе внушаем чувство вины, и это чувуство мешает человеку изменять себя, открывать в себе новые возможности. . Этим самым мы считаем себя идиотами, не на что не способными людьми, грешниками, недочеловеками. . Поэтому это тупиковый путь считать себя виновным в чем либо. . Нужно открывать свои внутренние возможности, творчество, любовь и т. д. А с чувством вины этого сделать невозможно

Ссыв Агощ

а кого еще винить? соседа?

Дима Дима

любые события происходят как в силу человека так и независимо от его желаний и действий, так что о каждом конкретном случае нужно говорить отдельно.. .

Василий Пупкин

Будущее - это результирующая всех действий настоящего. Бывает так, что человек не виноват, но чьи-то действия причинили ему беды. Пример: вылетел человеку на встречку пьяный водитель. Мне не жаль людей которые сами создают себе проблеммы, но очень жаль тех, кто страдает из-за других.

Кр
Кристина

человек не виновен в том что не может не быть, не может уйти из порочного круга
он пребывает в ущербной сфере бытия и это его беда
во всем виноват князь мира сего сатана - это он так все устроил

As
Asem

Да вопрос задан так - что ответ без вариантов. Если я отвечу, что я не виновата в своих бедах, значит я не мудра,?

Руслан Москалев

Кто виноват.., кто нет.. . Нам не дано понять.., узнать.., увидеть. . Мы можем лишь в ответ сказать.., и самого себя услышать.. . Услышать.., пробовать идти сквозь темноту и злые тучи. . Попрбовать сначала все начать.. . А Жизнь простит.., поймет.., научит...

Антон Кудрявцев

Да. Ибо человек дает оценку. Не нравится жизнь, меняй свой менталитет.

Сохиб Ашуров

Есть беды, а есть испытания.... в бедах - сам виноват, в испытаниях - никто не виноват...