Да
Дашуля

могу я употреблять спиртные напитки на улице, если нет 18 и может мне предъявить что нибудь полиция?

Алексей

употреблять можете! однако за это предусмотрено административное наказание

если вам нет 18 лет - то за это будут отвечать ваши родители ( законные представители )

читайте закон и делайте выводы
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

Виктория Опря

Да хоть тебе 92....нельзя бухать на улице (в общественном месте)
1 раз предупреждение, потом штраф!

Илья Власов

КОАП читай.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

У нас не Сухой закон, содержание спирта до 12% - можешь, только не на территории учебного заведения, больницы и т. д.
Более 12% - только в питейных заведениях!

В МВД есть план на "Административку", часто вешают на уши что пить вообще нельзя - шли всех нах!!!

Бектур Карасартов

можешь. И после 18 тоже. Полиция предъявит штраф

Вероника Терехина

Не можешь дааа могут предьявить поооо полной программе так что мало не покажется

Наташа Томашик

Но это не выгодно.

Елена Зозулина

Не можешь. Независимо от возраста.