Юлия Яковлева

Сдать на права экстерном в Москве. Можно ли сдать на права экстерном в Москве, где, куда и как это происходит?

Евгений Мазур

Можно, если есть постоянная или временная регистрация (любого региона касается) .
Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не нужно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.
Раньше экстернов принимали только на Лобненской, 20 и Варшавском шоссе, 170. Но вроде как теперь должны принимать в любом отделении. Это надо уточнять.

Паша

Выучиться не забудь нормально! АШ для этого и не нужна, а вот учиться всё равно надо.

Андрей Ющуков

Нужен только паспорт и мед. справка. Где сдавать узнай в ближайшем ГИБДД, я сдавала в Строгино