Маргарита Надеждина

ваз 2109 не заводится после смены ГРМ

поменял ремень, все выстовил по меткам но тут беда, есть искра, но карбюратор работает странно место того чтобы засасывать воздух он его выдувает, много читал в интернете, и многие пишут что то связанное с газораспределением кто поможет настроить или инструкцию подкинет. До смены ремня все работало, ремень не рвался. Заранее спасибо.

вроде все по меткам

Apalon

100% непопал на метки, клапана не в своё время открываются, а из-за этого выхлоп дует на впуск клапан.
пересмотрите ещё может, дело в газороспределении.
удачи!

Ви
Виктория

значит не по меткам, чудес не бывает. технология простая - первый цилиндр в вмт (метка на звезде коленвала совпадает с меткой на блоке, а метка на маховике - с меткой на окошке картера сцепления) отверткой чувствуется днище поршня 1 ц в вмт через свечной колодец. метка на звезде распредвала совпадает с меткой на задней крышке звезды распредвала (метка строго на 90 градусов от вертивали слева от звезды) . натягиваем тот ручей ремня, который не проходит через натяжной ролик, то есть правый, а левый ручей одеваем на натяжной ролик и натягиваем роликом. затем вращаем коленвал 2 оборота и снова смотрим метки. совпало? хорошо. метки кстати нужно будет проверить сразу, не снимая ремень, если совпало - ищем другие неисправности.