Дмитрий Ленивкин

Ребята, помогите, пожалуйста, советом по поводу кормления котят.

Котята совсем маленькие, им дней пять не больше. Читала всевозможные советы из интернета, расспрашивала знакомых, звонила в ветеренарку. Все говорят по разному. В ветеренарке вообще общались на отвали, поэтому особого доверия к ним нет.
Кормлю коровьим молоком, каждые два часа по два миллилитра каждому. В весе за два дня заметно набрали, но они не наедаются. Едят с аппетитом и постоянно просят есть ещё и ещё. Большее количество давать боюсь дабы не перекормить и не сделать хуже.
По поводу заменителя кошачьего молока в ветеренарке сказали, что после коровьего они могут его и не принять.
Думаю насчёт более жирного молока или жидких кашек, но боюсь давать без точной уверенности, чтобы не навредить.
Вообщем, если кто-нибудь отхажиал котят с нуля, то помогите советом пожалуйста. Очень хочется чтобы эти маленькие создания выжили, были сыты и здоровы.
Всем заранее спасибо.

Елена Коннова

Коровьим молоком кормить нельзя ОДНОЗНАЧНО-не знаю, кто уж вам это такое посоветовал. Состав коровьего молока и кошачьего ДРУГОЙ СОВЕРШЕННО. В таких ситуациях необходимо купить либо заменитель кошачьего молока (бываетв зоомагах), либо же молочное детское питание. Кроме того, пока котята маленькие, сходить в туалет они сами не могут. И необходимо помогать им в этом. Иными словами-после каждого кормления брать влажную марлечку и массажировать малышам анальное отверстие и животики. так, как это делает языком мама-кошка. В противном случае малыши могут погибнуть. Вот, почитайте-тут обо всем в подробностях. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

Анастасия Однорог

Купите заменитель кошачьего молока или ищите кормящую кошку.
Коровьим не нужно кормить, тогда уж кормите козьим. Теплым. И не забывайте пузики массировать.

Мухаммаджон Бахриев

Кошачье молоко более жирное. Можно покупать 10% сливки, добавлять чуть кипячёной воды . И ещё биофлор давать. По капле.
Но лучше найти кошку. Они такие хорошие мамаши!

Вячеслав Веселов

от коровьего молока у кошек случается расстройство желудка, поэтому для них выпускают специальное молоко без лактозы