Александер Шевцов

Основы экономической теории (задача)

Валовой внутренний продукт (ВВП) в условиях полной занятости составляет 20 миллиардов долларов (м. д.) . Фактический объем ВВП равен 16 м. д. . Сумма налогов составляет 10% от величины ВВП. Гос расходы на товары и услуги равны 1,8 м. д.
Определите:
1) Сводится ли гос. бюджет с дефицитом или излишком и установите его размеры.
2) Как изменится сальдо гос. бюджета в условиях достижения полной занятости

Наталья Ушаткина

у меня тоже задачи по экономической ткории. только их 10 штук