Александр Shyrik

Когда распускаются одуванчики в Московской области? В конце мая или уже в его начале?

Сашенька

Одуванчик распускается, когда почва прогреется до +10.

Оксана

для лечебных целей собирать близко к городу не советую .
сажают их китайцы специально чтоб собрали- втянули из почв вредные вещества \ очистили землю так сказать . и только на следующий год делают нужные посадки .

Юл
Юлия

Обычно распускаются в середине мая, но у нас ещё снега по колено и мороз -10, так что не знаю, распустятся ли они к этому времени. Весной и не пахнет (((

Св
Светлана

Это зависит от того, когда весна наступит. У нас наступила уже месяц назад. Одуванчики в бутонах.